Sakristei- bzw. Aufsatzschrank,
alpenländisch, 18. Jh., zweiteiliger Nadelholzkorpus, natur gewachst, Unterteil mit drei Türen, Aufsatz mit drei Türen und drei Laden, SchmiedeeisenBänder bzw. -Beschläge, 238 x 203 x 65 cm, im Zuge einer Restaurierung Tiefe verändert, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 6.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 07.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.01. - 07.01.2014 |
- L. Lasky
- Altschliffdiamant Damenring zus. ca. 0,55 ct
- Anhänger" Hl. Muttergottes mit Kind"
- Brillantring zus. ca. 0,40 ct